P1030014.JPG P1030044.JPG P1030031.JPG P1030034.JPG P1030039.JPG P1030022.JPG
14 апреля в селе Гвардейцы Борского района было проведено мероприятие, посвященного Всемирному Дню авиации и космонавтики. В рамках этого мероприятия проведена церемония награждения победителей и призёров окружного конкурса «Космос начинается на Земле». Победителем окружного конкурса в номинации «Изобразительное искусство» стал ученик первого класса ГБОУ СОШ с. Петровка – Быков Николай.
Для участников праздника была проведена экскурсия по экспозиции «Гвардейцы – Земля – Космос». Село Гвардейцы малая родина дважды Героя Советского Союза летчика — космонавта СССР Алексея Александровича Губарева. Дети узнали о жизни летчика-космонавта, о его семье, о том, где он рос, о его полётах и наградах. Участники мероприятия посетили школьный музей, увидели личные вещи, которые Алексей Александрович подарил своим землякам. Ребята могли прочитать бортовые записи полетов. Услышали и увидели видеозапись с наставлением летчика-космонавта. Учащиеся Гвардейской школы рассказали, о том, что именем А. А. Губарева названа малая планета за №2544. К бюсту летчика – космонавта было возложение цветов.
А затем всем гостям, приглашенным на мероприятие, показывали работы участников конкурса. Это разнообразные и очень интересные поделки и рисунки. По окончанию праздника была представлена концертная программа с участием детского хора и кадетского казаческого корпуса. Прошло награждение. Быков Николай получил Диплом победителя и ценный подарок — книгу.
Классный руководитель, Осипова Н.П.