конфер 2.jpg конференц 1.jpg конферн 3.jpg
15 февраля учащиеся третьего класса – Быков Николай и Редичкина Александра были участниками окружной конференции проектно-исследовательских работ учащихся начальных классов и воспитанников структурных подразделений дошкольного образования «Я познаю мир»
Конференция проводится с целью стимулирования интереса обучающихся к интеллектуальной творческой деятельности, выявления и поддержки интеллектуально-одаренных детей. В рамках конференции работало 6 секций, а участие в работе секций принимало 104 человека
Дети подготовили работу по теме: «Историческое наследие села Соковнинка». Свою работу ребята представили на секции «История, краеведение». В ходе работы учащиеся работали с архивными материалами, встречались с жителями села.
У Николая и Александры был информационный проект, в котором дети провели анализ, сопоставление и обобщение теоритической информации по выбранной теме. При подготовке работы учащиеся много читали, составляли выступление на защиту своего проекта.
Участники конференции доказали, что они могут отстаивать свое мнение, поддерживать диалог с членами жюри конкурса.
После конференции Редичкина Саша сказала: «В ходе работы над проектом я узнала много интересного о нашем селе, об истории его образования и развития. На следующий год я обязательно снова подготовлю проект для его защиты».
Осипова Н.П., классный руководитель 3 класса