T3 T3 T3 T3 T3 T3 T3 T3 T3
В современном мире, когда самыми востребованными являются профессии инженерно-технической направленности, всё большую значимость и актуальность приобретает робототехника.
Основой робототехники, как известно, является конструирование.
Занятия внеурочной деятельности во 2-4 классах ГБОУ СОШ с. Петровка «Конструирование и моделирование» позволяют развивать способности детей в этом направлении. Работая в группах и используя наборы Junior Morphun, учащиеся конструируют на разные темы, придумывают модели всех видов транспорта, военной и бытовой техники, космических кораблей, животных, персонажей любимых сказок и мультфильмов и других предметов окружающей жизни. Каждая группа представляет свою работу и отвечает на возникающие вопросы.
Развитие любых способностей происходит в деятельности. На занятиях по конструированию и моделированию дети вовлекаются не только в логико-математическую и пространственно-визуальную деятельность, но и в межличностную, работая в команде и участвуя в соревнованиях. Эти занятия создают условия для свободного творчества детей и неограниченного количества вариантов достижения цели, возможности эксперементировать.
Алексеева С.Ю., учитель