В конце февраля в районном Доме культуры с. Борское состоялся IV окружной конкурс детского хорового исполнения. Участвовали в конкурсе творческие коллективы из общеобразовательных учреждений нашего района. Каждый хоровой коллектив исполнял песни отечественных композиторов-классиков, произведение a-capella, народную песню. Целью данного мероприятия было возрождение и развитие детской и юношеской певческой культуры в России, активизация музыкальной деятельности, творческого потенциала школьных хоров России.

ГБОУ СОШ с.Петровка представлял хоровой коллектив «Ручеёк». Возрастной диапазон наших участников варьировал с первого по восьмой классы, что входило в категорию смешанной группы номинации «Любитель». На празднике звучали любимые детские песни самого разного характера. Как отметило жюри: уровень исполнительского мастерства хоровых коллективов с каждым годом становится все выше. По итогам конкурса наш хоровой коллектив «Ручеёк» занял второе место. В репертуар хора входили песни «Улыбка»-солистка ученица второго класса Подковальник Анастасия, русская народная песня «Дрёма», песня «Дважды два четыре»-солистка ученица пятого класса Борисова Ольга. Впервые Маматов Тимур ученик третьего класса, солировал в песне Шаинского «Про папу» для него это было волнительно, очень ответственно и он достойно справился с этим.

Хочется поблагодарить всех ребят за огромную проделанную работу и сказать «Вы замечательные! Молодцы!». Конечно слова благодарности всем тем, кто нас поддерживал, помогал нам, болел за нас. Особые слова благодарности всем родителям.

«Тот, кто с песней не расстается,

Сможет смело по жизни идти.

И у всех вас, как в песне поется,

все дороги еще впереди…».

Лавлова Н.Н., учитель музыки