IMG_2842.JPG IMG_2843.JPG
В нашем классе прошел конкурс поделок из бросового материала. Было очень приятно, что многие дети откликнулись на просьбу поучаствовать в конкурсе. Поделка из бросового материала очень важна для творческого развития ребенка, ведь теперь школьник учится видеть в самых необычных вещах возможности для создания интересных самодельных поделок.
В повседневной жизни, человек не задумывается о том, сколько ненужных вещей и отходов он выбрасывает в контейнер и отвозит на свалку, где скапливаются горы и залежи мусора. По мнению экологов в настоящее время, на каждого жителя Земли приходится в среднем, около тонны мусора в год. В последнее время, проблема переработки мусора, среди прочих проблем, выдвинулась на первое место.
Если бытовые отходы загрязняют окружающую среду, то необходимо использовать их вторично в виде полезных вещей для украшения интерьера, сувениров, подарков. Используя бросовый материал, можно создавать очень интересные фигурки, игрушки и различные модели. Вашему вниманию я предлагаю фотоотчет с выставки поделок из природного материала.
Классный руководитель, Осипова Н.П.