Сегодня я хочу рассказать о том, как использую в своей работе «Яндекс. Учебник». Это сервис с заданиями по математике, русскому языку и окружающему миру для учащихся начальной школы. Мой класс зарегистрирован на этой образовательной платформе полностью. Задания в «Яндекс Учебнике» составлены на основе примерных программ по русскому языку и математике и соответствуют ФГОС начального общего образования.

Мои ученики работают онлайн с «Учебником» дома. Они видят свои успехи, а я отслеживаю динамику развития каждого ученика. Задания подобраны так, что из них можно составить множество вариантов работ, которые соответствуют программе младших классов. Сервис сам проверяет ответы и составляет отчет для учителя, который я получаю на почту.

Во время осенних каникул большинство учеников 3 класса продолжали повторять изученный материал, выполняли задания, которые им предложил учитель. Интересные интерактивные задания повышают у ребят интерес к занятиям. С «Яндекс Учебником» легко наверстать учебную программу, если пропустил занятие.

Осипова Н.П., учитель