Использование системы PROCLASS на уроках в начальной школе 1.JPG Использование системы PROCLASS на уроках в начальной школе 2.JPG Использование системы PROCLASS на уроках в начальной школе 3.JPG Использование системы PROCLASS на уроках в начальной школе 4.JPG
PROClass – это современное средство, позволяющее: создавать собственные тесты; быстро и эффективно проводить текущий, тематический и итоговый контроль знаний, не нарушая целостности образовательного процесса; в удобной форме осуществлять контроль присутствия обучающихся; сохранять в памяти компьютера Базу данных, наполняя портфолио учебных достижений ученика; проводить мониторинг качества знаний обучающегося в течение всего периода обучения.
22 февраля 2017 года в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка в 1, 3 классе прошел урок математики с использование системы PROCLASS. Система контроля и мониторинга качества знаний PROClass – это интерактивная система тестирования для оперативной проверки знаний обучающихся. Она позволяет анализировать уровень восприятия и понимания изучаемого материала обучающимися при индивидуальной и групповой работе.
После каждого блока изложенного учебного материала обучающиеся, отвечали на вопросы при помощи пультов, продемонстрировав свои знания и умения. Ребята с удовольствием работали на уроке, им нравится интерактивная система тестирования, ведь её можно использовать на всех этапах урока, начиная с проверки домашнего задания и заканчивая итоговым контролем качества знаний, умений и навыков учащихся.
А.В.Шишканова, учитель начальных классов