Использование системы ProClass в образовательной деятельности 1.JPG Использование системы ProClass в образовательной деятельности 2.JPG Использование системы ProClass в образовательной деятельности 3.JPG Использование системы ProClass в образовательной деятельности 4.JPG Использование системы ProClass в образовательной деятельности 5.JPG Использование системы ProClass в образовательной деятельности 6.JPG
9 февраля 2018 года в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка во 2, 4 классе прошел классный час с использованием системы ProCiass «Умники и умницы». Цель: формирование современной информационно–образовательной среды, способствующей выявлению оперативной, точной и объективной информации о состоянии результативности учебного процесса, его оптимизации и повышению доступности, эффективности и качества образования. Ведущий замысел: отказ от единообразия и шаблонности в педагогической деятельности и взятие курса на вариативность способов контроля и учёта результативности учебного процесса.
Система ProClass позволяет проводить тематические и итоговые контрольные работы. Но, пожалуй, одно из главных преимуществ использования системы ProClass в образовательном процессе – это возможность анализировать уровень восприятия и понимания материалов каждого урока каждым учащимся, находящимся в аудитории. С системой ProClass учитель может представить вопрос всему классу, и все ученики могут отвечать и участвовать в обсуждении. При этом даже те учащиеся, которые стесняются отвечать вслух или боятся ошибиться, могут принять участие в опросе и сразу узнать правильно ли они ответили.
Ребята с удовольствием работали на уроке, было поучительно, забавно и интересно. Применяемые технологии: работа в малых группах (парами), технология подготовки ребёнка к активной познавательной деятельности, технология развития творческих способностей, технология применения нового материала, технология коллективной работы с классом, информационные и здоровьесберегающие технологии, технология интерактивного обучения.
А.В.Шишканова, учитель начальных классов