Всегда интересно узнать что-то новое о давно известном. Актуальным в наше время является вопрос о правильном и здоровом питании, т.к. здоровье человека напрямую зависит от баланса между количеством и качеством еды. Всем известен постулат: правильное питание — залог здоровья.

Здоровье человека относится к числу глобальных проблем, то есть тех, что имеют жизненно важное значение для всего человечества.

В Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка во 2,4 классе прошёл классный час «Здоровье и питание». На котором  дети познакомились, как правильно питаться. Они узнали, что в питании детей должны быть белки, жиры и углеводы, и какие продукты входят в каждую группу. Дети поняли, что их растущему организму требуется четырёхразовое питание и какое значение имеет вода. Узнали,  что есть и вредные продукты, хотя и вкусные, но не полезные это чипсы, лимонад, кириешки и др.

Дети выработали правила здорового питания. В заключении решили кроссворд об овощах и фруктах, прочитали стихи о пользе гречневой каши.

Классный час прошёл познавательно и интересно.

 

Андреянова Р.А., учитель начальных классов