Есть такая профессия - Родину защищать!(1).JPG Есть такая профессия - Родину защищать!(2).JPG Есть такая профессия - Родину защищать!(3).JPG
Это святая обязанность – любить страну,
которая вспоила и вскормила нас, как родная мать.
М.А. Шолохов
На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная — Родину защищать.
Защищать Родину — это священный долг. Века проходят, а в памяти людей остаются те, кто когда-то геройски отстаивал свободу своей страны.
29 февраля, в Подсолнечном филиале, прошло мероприятие, посвящённое этой мужественной профессии. Ребята оформили класс, подготовили сценарий и видеоролик из фильма «Офицеры». А. В. Петрова оформила стенд и рассказ о своём отце – Полякове Владимире Александровиче, лётчике-испытателе боевых самолётов, который совсем молодым ушёл из жизни. С замиранием сердца присутствующие слушали рассказ Анжелики Владимировны. Как мало мы знаем о таких людях, которые жили с нами рядом.
Много хороших слов было сказано в честь офицеров. Учащиеся читали стихи, пели песни. Значимым моментом мероприятия стало выступление военкома по Борскому и Богатовскому районам — Гаязова Павла Ринатовича.
Он рассказал ребятам о важности не только профессии офицера, а любой профессии. Павел Ринатович отметил, что главное — профессию свою нужно любить. Для этого нужно хорошо учиться и конечно заниматься спортом, «поменьше сидеть в Интернете». Пожелал ребятам хорошей подготовки к службе в армии. Рассказал о том, где и какие военные профессии можно получить.
Ребята с интересом слушали выступление, задавали интересующие их вопросы.
Закончилось мероприятие показом презентации, которую подготовила Андриянова Н.А., из истории своей семьи.
Ребята остались довольны встречей с интересными людьми.
Андриянова Н.А., классный руководитель.