есть такая профессия.jpg
В нашей стране в последние годы делается многое для повышения авторитета Вооруженных сил Российской Федерации. В рамках этих мероприятий в конце февраля 2016 года проводится первая Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!»
29 февраля в школе прошла встреча учащихся 9-11 классов с начальником военного комиссариата Самарской области по Богатовскому и Борскому районам Гаязовым Павлом Ринатовичем. Павел Ринатович организовал активный диалог, начиная с истории армии и заканчивая требованиями к молодым людям, которые готовятся в будущем служить в вооружённых силах РФ. Участников круглого стола интересовали вопросы призыва, особенности воинской службы по контракту, вопросы получения образования по военным специальностям.
По мнению 88 процентов россиян, сильная армия – это государственный приоритет. Таковы данные исследования ВЦИОМ.
Военный комиссар также отметил, что молодёжь в настоящее время делает выбор в пользу военной службы, отметил, что служба в армии стала приоритетом при трудоустройстве, призвал уже сейчас, со школьной скамьи, планировать свою дальнейшую судьбу, делать осознанный выбор, пожелал учащимся успешно осваивать образовательные программы.