21 октября в рамках проведения Парада Памяти во 2,4 классе прошёл классный час «Есть память, которой не будет забвенья и слава, которой не будет конца». В ходе классного часа учитель рассказала, когда и как началась Великая Отечественная война. Каждый год наш народ кланяется великим тем годам, потому что время не властно предать их забвению. С большим интересом и сопереживанием дети слушали рассказ о белорусской деревне Хатынь, где фашисты заживо сожгли 149 жителей деревни, о блокадном Ленинграде, что люди голодали, но не покидали свои рабочие места и выстояли. Война — это 20 часов у станка в день. Это урожай, выросший на солёной от пота земле. Это кровавые мозоли на ладонях таких же девчонок и мальчишек, как вы. Далее дети посетили школьный музей. Посмотрели экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Вспомнили тех прабабушек и прадедушек, которые воевали и память о них сохраниться в веках. Минутой молчания почтили память погибших, и каждый в душе поблагодарил погибших солдат за тот счастливый мир, в котором мы живём.
Андреянова Р.А., классный руководитель





























