Единый урок безопасности является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения наблюдается повышение уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности.
ГБОУ СОШ с. Петровка ежегодно принимает активное участие в ЕУ. В этом году в уроке приняли участие  учителя, учащиеся и их родители.
Для учащихся были проведены классные часы, организованы прохождение квеста «Сетевичок», Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности, организован конкурс презентаций «Что я знаю о безопасном Интернете».
Для родителей учащихся проведены родительские собрания, на которых освещены темы: «Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков», «Основные рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности», «Методы и функции родительского контроля». Родители приняли участие в опросе на сайте проекта «Сетевичок», познакомились с памятками для взрослых по информационной безопасности на сайте школы.
Учителя-предметники приняли активное участие в Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок», организованной Временной комиссий Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Министерством просвещения России в соответствии с пунктом 12 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.
Результатом урока можно считать повышения уровня информационной грамотности всех участников образовательных отношений. Работа в данном направлении будет продолжена при реализации регионального курса «Цифровая гигиена»