1 декабря на очередном занятии «Разговоры о важном»  ученики 3 класса ГБОУ СОШ с. Петровка говорили о домашних питомцах. Дети рассказывали о значении домашних питомцев в жизни человека, узнали пять правил  правильного ухода за животными, а также о государственном регулировании содержания домашних питомцев. Ребята посмотрели видеоматериалы урока, а  затем выполнили интерактивное задание-вспомнили героев сказок,  в которых верными друзьями и помощниками были  животные.  Ребята работали  в рабочих листах к уроку: угадывали ребусы, «помогали» котенку пройти лабиринт и добраться до клубка. В заключение урока дети рассказывали о своих домашних питомцах, нарисовали рисунки со своими животными.  В ходе беседы  поговорили о доброте и ответственности за тех, кого мы приручили.

Осипова Н.П., классный руководитель