День физкультурника.jpg День физкультурника1.jpg День физкультурника2.jpg
День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа и в 2016 году выпадает на 13 число.
День физкультурника — праздник, отмечаемый в нашей стране с 1939 года, считают своим миллионы наших сограждан. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
Праздник имеет достаточно длинную историю. Напомним, что приказ Президиума Верховного Совета СССР о появлении этого праздника вышел в 1980 году, а через 8 лет он был отредактирован. Впервые он отмечался 18 июля 1939 года и в те времена носил титул всесоюзного. Из старых газетных заметок можно узнать, что улицы столицы в честь этого мероприятия были обильно украшены, а веселые физкультурники дружными рядами шли на парад.
Широкое распространение получил День физкультурника в первые десятилетия существования Советского Союза. Именно тогда начали пропагандировать хорошо известную нам идею — «В здоровом теле — здоровый дух».
Поддерживая традицию, наша школа также участвует в мероприятиях этого дня. Проводятся соревнования по футболу, волейболу, метанию ядра, прыжкам в высоту и длину, кросс и др. Интересно, задорно проходят «Веселые старты». Так что, идею «В здоровом теле – здоровый дух» — действительно нужно пропагандировать, потому что нет ничего прекраснее здорового и счастливого человека!

Вдовкина Т. В., учитель