1 сентября — особенный день для каждого школьника. Для первоклассников это первый шаг в новый мир, а для старшеклассников — начало очередного увлекательного пути в мир знаний, общения и интересных мероприятий. В ГБОУ СОШ с. Петровка традиционно прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Отдохнувшие и загоревшие ребята вновь собрались на уютном школьном дворе. Они с радостью встретили одноклассников, учителей и своих любимых классных руководителей. Зазвучал гимн. Присутствовавшие почётные гости поздравили всех с праздником. Поздравления с началом учебного года прозвучали от заместителя руководителя государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Самарской области И.А. Пучкина, Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева и Главы сельского поселения Петровка С.Е. Васильева. Директор школы Н.А. Павлова поздравила учеников с началом нового учебного года и пожелала им успехов в учебе и новых достижений. Особое внимание было приковано к главным виновникам торжества — первоклассникам. Ведь праздник первого звонка для них — самый долгожданный день. По традиции первоклассникам были вручены подарки и медали. В ответ ребята прочитали трогательные стихи. И вот зазвучал волнующий первый звонок, который было поручено дать ученице 1 класса Тюленевой Анне и ученику 9 класса Гаршину Егору. За лето в школе многое изменилось: после капитального ремонта первый этаж стал светлее, просторнее и красивее. После линейки ученики разошлись по классам, где классные руководители провели занятия курса «Разговоры о важном», посвященные Дню знаний. В 1–10 классах прошли уроки безопасности, на которых школьникам напомнили о правилах поведения и действиях в чрезвычайных ситуациях. Были розданы памятки «Твоя безопасность». Третий урок был посвящен просмотру фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Праздник 1 сентября всегда остается незабываемым и радостным. Желаем ученикам и учителям, чтобы каждый день в школе приносил радость и удовлетворение.

Дорошкова Л.Б.