Каждый год 1-го сентября открывают двери школы. Первый день очень важен для детей, родителей и учителей. Праздник первого звонка –  это самый долгожданный день для  первоклашек. Дети вступают в совершенно новую жизнь. Переступая первый раз порог школы, класса, они  попадают в новый мир, переживают и даже боятся! Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. От того, как он пройдёт, зависит многое.

Первая встреча первоклассников со школой, учителем должна быть интересной, в ней должен присутствовать эффект неожиданности, сказочности, чтобы на следующий день ребёнку захотелось опять пойти  в школу.

Чтобы этот день запомнился первоклашкам, создаётся праздничное настроение, вручаются памятные подарки. Волшебство в школьной жизни не должно заканчиваться. Вот и в нашей школе для первоклассников прошел праздник посвященный Дню знаний. После торжественной части, ребята совершили увлекательное путешествие по станциям, будущим школьникам  предстояло пройти испытания,  ответить на вопросы учителя. В конце  они произнесли клятву первоклассника и им были вручены медали.

На протяжении всего мероприятия в классе раздавался громкий смех ребят. Все  учащиеся были активными, дружными и стремились получить призы.

Классный руководитель: Пашкова Е.В.