OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание к защите прав ребенка. Этот важный и прекрасный праздник традиционно проходит с веселым смехом и прекрасным настроением.
Наши дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! Международный день защиты детей — замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.
Как радостно становиться на душе, когда мы видим улыбающегося ребёнка.
Так уж вышло, что в этот день у школьников начинаются долгожданные летние каникулы. Поэтому у маленьких виновников торжества в два раза больше поводов для радости. А вот взрослые 1 июня обычно не отдыхают, для них это полноценный рабочий день. Между тем детский праздник создан в первую очередь именно для них, ведь его главная цель — рассказать всем людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются маленькие и беззащитные обитатели нашей планеты, и напомнить о том, как важно защищать их права.
Первого июня дети Языковского филиала ГБОУ СОШ с. Петровка приняли участие в районном праздновании этого великого праздника. Детей встречали сказочные герои, которые на протяжении всего праздника поддерживали весёлое настроение. Далее дети рисовали рисунки на асфальте, изображая в них весёлое настроение. Хотя день был холодный и пасмурный, но в этот момент на площади засияли десятки солнышек, распустились красивые цветы, зазеленели деревья и от детских рисунков, стало теплее.
Затем в Доме культуры был дан концерт, в котором участвовали дети. После награждения лучших, все дети получили мороженое. Работало много площадок, мастер классов, где дети своими руками могли сделать изделия из глины, смастерить ту или иную игрушку.
Спасибо всем за организацию интересного праздника.
Андреянова Р.А., учитель начальных классов