SDC15464.JPG SDC15465.JPG
В программе на 2017 год — Год экологии предполагается множество событий. Это акции, конкурсы рисунков, выпуск тематической продукции: календарей, марафоны и кроссы. Мероприятия будут проводиться в различных субъектах Российской Федерации, в каждой школе. События эти будут объединены единой мыслью – сохранение природы и экологии территории, на которой мы живем.
Далее по плану мероприятий на 2017 год экологии – организация многочисленных волонтерских акций, посвященных охране природы. На всем протяжении этого года запланировано крупное событие, названное «100 добрых дел для заповедной России». Оно будет служить толчком для проведения ряда волонтерских проектов во всех уголках Родины и дальнейшего их подведения к итогу.
Многочисленные творческие конкурсы, акции и форумы обратят внимание детей и взрослых на природу, а также на различные проблемы, связанные с ее чистотой и экологией.
В Подсолнечном филиале, на уроках внеурочной деятельности «Юный
эколог», также проводятся различные мероприятия, посвящённые данной проблеме: беседы, экскурсии, выпуск стенгазет, конкурс рисунков, уборка территорий и прочее.
Год ещё впереди, но у ребят много планов по его осуществлению. Удачи им!
Андриянова Н.А., учитель.