Субботник_Языково (1).jpg Субботник_Языково (2).jpg Субботник_Языково (3).jpg Субботник_Языково (4).jpg Субботник_Языково (5).jpg Субботник_Языково (6).jpg
Вот субботник наступает!
День работы закипел
Вместе мусор собираем,
Пыль слетит с наших колен.
Очень весела работа,
Всё в порядок приведём
И красива будет школа,
Наш второй прекрасный дом.

В октябре месяце в Языковском филиале прошёл субботник, в котором приняли участие учащиеся 1-9 классов, педагоги, работники школы во главе с завучем школы Соколовой А.В. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята со своими классными руководителями дружно и с хорошим настроением вышли на уборку школьного двора. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию – убирали опавшую листву, подметали свои участки, носили и грузили мусор.
Во время уборки школы у школьников формируется ответственное отношение к окружающей природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.
Во время субботника ребята наслаждались прекрасным осенним пейзажем и общением с одноклассниками в неформальной обстановке. В этот день здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно, а ещё звучала музыка – настроение у всех, соответственно, было отличное.
Огромная благодарность колхозу «Луч Ильича» за транспорт для вывоза мусора.
Субботник прошёл плодотворно, организованно и на эмоциональном подъёме.
Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!

Ярмошкина В.А., учитель