футбол.jpg футбол1.jpg футбол2.jpg
Футбол – один из самых известных и всенародно любимых видов спорта во всем мире, с этим не поспоришь. Многие дети играют в футбол и мечтают стать великими звездами, похожими на своих кумиров. Но далеко не все знают о том, что занятия футболом несут еще и много пользы для здоровья детей.
Любой родитель хочет, чтобы его ребёнок развивался не только умственно, но и физически. Ну, какой мальчишка не желает гонять мяч?
Секция по футболу не обошла стороной и нашу любимую школу. Дети, обучающиеся в школе, могут посещать занятия по футболу каждый вторник четверг и субботу. Занятия проводятся для трех возрастных групп:
младшей (1-4 классы),
средней (5-7 классы),
старшей (8-11 классы).
В каждой из групп занимается по 15 человек. С наступлением теплой погоды занятия проводятся на универсальной спортивной площадке, которая находится на территории школы. В холод и дождь сборные занимаются в спортивном зале школы. Отрадно, что и девочки интересуются этим видом спорта и участвуют в тренировках, которые проходят интересно и познавательно для детей, где учитываются их возрастные особенности.
В младшей группе проводится огромное количество разнообразных игр, позволяющих детям развивать свои спортивные задатки. В средней группе акцент больше ставится непосредственно на правила игры и технику владения мячом. В старшей группе, уже у более взрослых детей основные упражнения помогают разобраться в тактических схемах и планах на игру. Тренировки проводит тренер- преподаватель Зарипов Гадель Минневилович.
Футбол был и остается очень популярным среди детей. Тренировки по футболу – лучшее решение для активных, открытых и непосредственных детей. В процессе обучения футболу, дети укрепят свое здоровье, закалят характер и приобретут новых друзей.
Зарипов Г.М.