В каждом рисунке - ромашка (1).JPG В каждом рисунке - ромашка (2).JPG В каждом рисунке - ромашка (6).JPG В каждом рисунке - ромашка (3).JPG В каждом рисунке - ромашка (4).JPG В каждом рисунке - ромашка (5).JPG
8 июля отмечается всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Появился он благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.
В пришкольном лагере Петровской школы состоялся праздник, на котором воспитанники вспоминали историю православных святых, отгадывали загадки Февронии. Ребята соревновались в ловкости и смекалке, выполняли проект «Дом моей мечты», закладывая из кирпичиков фундамент. Поскольку символом праздника является ромашка (ведь на ней гадают любит — не любит), то по окончании праздника прошел конкурс рисунков под девизом «В каждом рисунке – ромашка». Подведены итоги конкурсов, и ясно одно – проигравших нет. Ведь каждый нарисовал свою любимую семью.
Этому теплому празднику рады в любом доме, поэтому-то ему так легко шагается — выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.
Дутова Н.Ф., учитель