В гостях у старой, старой сказки 3.jpg В гостях у старой, старой сказки 6.jpg В гостях у старой, старой сказки 9.jpg В гостях у старой, старой сказки 5.jpg В гостях у старой, старой сказки 8.jpg В гостях у старой, старой сказки 10.jpg
Сказка — любимый жанр устного народного эпоса. Её любят взрослые и дети. В сказках происходят необыкновенные чудеса. Герои сказок попадают в «тридевятое царство, тридесятое государство», перед ними открываются все ворота и замки. 31 января в 2-4 классах Подсолнечного филиала прошло мероприятие «В гостях у старой, старой сказки». Неожиданно появился цвети-семицветик, на лепестках которого были написаны задания: инсценировать сказку, украсить волшебную палочку, станцевать зажигательный танец. Мальчики соревновались в конкурсе «Смелые, отважные, ловкие». Затем команда «Дедки» под бурные аплодисменты болельщиков тянула команду «Репка». Дед со своей дружной командой успешно вытянул репку. Каждый участник в конце мероприятия получил сладкий приз.
«Сказка — ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок!» — эти замечательные слова принадлежат известному русскому поэту А.С.Пушкину. Действительно, сказки содержат в себе много поучительного, доброго и неслучайно в конце мероприятия ведущий обратился к ребятам со словами: «Читайте сказки, рассказывайте их сестренкам и братишкам. Всего вам доброго!»
Классный руководитель: Пашкова Е.В.