«От души всех поздравляем с вашим первым выпускным.
Будет пусть для вас, ребята, мир прекрасным и большим.
Счастья, радости, здоровья, пусть во всем вас ждет успех.
Детский садик ваш желает быть во всем вам лучше всех!»
Вот и настал самый трогательный и волнительный праздник для выпускников подготовительной группы Детского сада с.Петровка «Выпускной гала-концерт «Самые лучшие!». Это особое ожидаемое и немного грустное, волнующие событие, не только для выпускников – будущих первоклассников, но и для родителей, когда «вчерашние» дошколята, переходя на новую ступень жизненного этапа – готовятся к поступлению в школу. Остались позади самые беззаботные дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных, таинственных и удивительных открытий.
В красивом празднично оформленном зале Детского сада начался праздник с торжественного выхода выпускников по «Аллее звезд». Выпускники 2022 года подготовительной группы Детского сада с.Петровка, раскрыв свои возможности и продемонстрировав таланты, достойно заслужили звания «Самые лучшие!», что и было девизом всего праздничного мероприятия. По ходу утренника ребята рассказали о себе, о том, что «Жили – были 7 ребят, все ходили в детский сад. Раз – ребенок очень шумный!
Два – ребенок самый умный! …», читали стихи, пели песни, в сценке «На горшках», вспомнили какими маленькими они были и как им было не легко, когда их привели в детский сад. В монологе «Что такое школа?», ребята постарались найти ответ на вопрос о школе, а в игре – эстафете «Кто быстрее соберет ранец», будущие первоклассники продемонстрировали свои умения по скорости сбора ранца в школу. В юмористической сценке «Мечтатели», ребята рассказывали о своих мечтах, о том, кто кем хочет стать, когда вырастет. А также выпускники, порадовали присутствующих гостей веселыми и задорными танцами «Мы лучшие!», «Маленькие звезды», а красавицы девочки – выпускницы танцем «Мамины бусы». По сложившийся доброй традиции, от родителей Мария Александровна Козлова выступила со словами напутствия и пожеланий выпускникам доброго пути, успешной учебы, а так же были выражены слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. В завершении праздничного мероприятия каждому выпускнику были вручены подарки от образовательного учреждения, дипломы и медали об окончании детского сада. Закончился праздничный гала – концерт выступлением аниматоров и праздничным чаепитием.
Выражаем слова благодарности дорогим родителям выпускников за поддержку и помощь в организации и проведения выпускного гала — концерта.

С.Ю.Балакшина, воспитатель старшей группы