IMG_8437.JPG
Наконец, зима окончательно вступила в свои права, а значит, самое время доставать коньки. 20 декабря каток в центре села Петровка встретил своих первых посетителей. Их было не так много, но скоро лёд станет самым популярным местом села. На ледовой площадке можно весело, а самое главное с пользой провести время.
Напоминаем о необходимости соблюдать осторожность во время катания. Соблюдать правила поведения.
Правила поведения на катке

Правила поведения на катке

Правила разработаны с целью обеспечения порядка и безопасности посещения спортивной площадки ледового катка с. Петровка.

1. При нахождении на площадке быть внимательным, уважительным и аккуратным, чтобы своими действиями не причинить вреда своему здоровью и здоровью окружающих.
2. При катании на катке соблюдать меры безопасности, для игр использовать только предназначенный для этих игр инвентарь.
3. Дети младше 12 лет допускаются на каток только в защитных шлемах и в сопровождении взрослых которые обязаны ни при каких условиях не оставлять своих детей на катке без присмотра. Родители обязаны перед началом катания объяснить правила поведения своему ребенку и убедиться в том, что ребенок все понял и осознал. На основании этого, взрослые могут пройти на территорию ледового поля и сопровождать ребенка на общих основаниях.
4. Каждый посетитель самостоятельно определяет для себя и своего ребенка возможность посещения катка исходя из физического самочувствия и состояния здоровья.
5. Спортивная площадка (каток) не несет ответственности за здоровье катающихся, несчастные случаи и травмы на катке. Посетители катка несут личную ответственность за любой ущерб, принесенный другим посетителям.
6. Во время пользования спортивной площадкой (катком) соблюдать установленный график работы площадки.
7. Запрещается на спортплощадке устанавливать самодельные сооружения и пользоваться спортивным оборудованием и инвентарем не по его прямому назначению.
8. Запрещается долбить, ковырять лед коньками или другими предметами, бить коньками, а также бросать на лед любые предметы, выливать жидкость и ссыпать какие-либо вещества, применять взрывчатые и легко воспламеняющиеся вещества (в том числе пиротехнические изделия), находиться на льду в период заливки, выходить на ледовое поле без коньков, катание на беговых коньках
9. Категорически запрещается находиться на спортплощадке (катке) в нетрезвом виде.
10. Запрещается на территории спортплощадки:
• Распитие спиртных напитков
• Курение
• Разбрасывание мусора (пакеты и пластиковые бутылки)
11. Не допускается присутствие на спортивной площадке домашних животных (кошек, собак).
12. За рискованные ситуации, связанные с нарушением здоровья посетителей (травмы, ушибы и др.) администрация катка ответственности не несет. Посетители ледового катка обязаны соблюдать правила безопасности и проявлять осторожность во время катания. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И АККУРАТНЫ НА ЛЬДУ!
13. При выявлении дефектов оборудования, инвентаря и покрытия спортплощадки немедленно сообщить в Администрацию сельского поселения с. Петровка или активу спортплощадки.
14. В целях Вашей безопасности движение на катке осуществляется строго против часовой стрелки!

Желающие принять участие в заливке, чистке и подготовки катка могут обратиться к членам общественного актива спортивной площадки.