Акция1.JPG акция2.JPG акция3.JPG

Учащиеся второго и третьего классов ГБОУ СОШ с. Петровка совместно с родителями стали участниками Всероссийской акции «Безопасная дорога. Грамота для детей и родителей».
Учащиеся приняли участие в игре – викторине «Юный пешеход». Игра состояла из четырех этапов: «Азбука пешехода», «Перекресток загадок», «Автомульти», «Говорящие знаки» — дети в игровой форме повторили правила дорожного движения. По окончании классного часа каждый обучающийся получил индивидуальную памятку «Схема безопасного маршрута движения «дом-школа-дом».
23 сентября для родителей учащихся 2-3 класса было организовано и проведено родительское собрание по теме: «Что надо знать родителям об особенностях поведения детей на дороге с учетом их психофизиологических условий развития». Классный руководитель третьего класса Дорошкова Лилия Борисовна провела с родителями профилактическую беседу о необходимости соблюдения детьми правил безопасного поведения на дорогах и обратила внимание родителей на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах. Лилия Борисовна познакомила присутствующих с уровнем аварийности с участием несовершеннолетних в стране за семь месяцев текущего года (за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 10281 дорожно-транспортное происшествие с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 353 ребенка погибли и 11008 детей получили ранения). Родители учащихся получили анкеты, в которых нужно было ответить на вопросы о необходимости обучения учащихся ПДД. Данные анкет показали важность занятий по обучению детей навыкам безопасного поведения детей на дороге.
Осипова Н.П., Дорошкова Л.Б. — классные руководители 2, 3 класса.