Basic RGB онлайн-чемпионат 2.jpg
Век, в котором мы живем, век высоких технологий. Сейчас, когда Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека, знание основ устройства всемирной паутины – это не сиюминутная прихоть, а требование времени. И школьники уже сейчас понимают, чтобы быть востребованным на рынке труда, нужно овладеть информационными технологиями. Так с 1 по 30 ноября прошёл VI Всероссийский онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!»
Учащиеся 8 класса Языковского филиала приняли активное участие в данном чемпионате. Проект включает в себя образовательный модуль, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-чемпионат для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!
Пока ребятам не покорилась верхняя строка победителя, но они продолжат изучать и познавать как устроен Интернет , и как работают IT-сервисы, чтобы в следующем году вновь попробовать свои силы.
И.А.Лунева, классный руководитель.