эмблема Всероссийской олимпиады школьников.jpg
Всероссийская олимпиада для учащихся школ представляет собой целую систему олимпиад по предметам, входящим в обязательную программу общеобразовательных учреждений страны. Участие в такой олимпиаде – почетная и ответственная миссия, ведь это шанс школьника показать накопленный багаж знаний, защитить честь своего учебного заведения, а в случае победы – ещё и возможность получит денежное вознаграждение, и заработать привилегию при поступлении в лучшие университеты России.
Школьный этап олимпиады по математике прошёл в октябре. Основная задача олимпиады – это выявление одаренных детей, развитие интереса у учащихся к математике, формирование мотивации к систематическим занятиям математикой и повышение качества математического образования.
19 ноября ребята, набравшие наибольшее количество баллов в школьном туре, были приглашены на окружной этап. Честь школы защищали Зарипов Наиль (11 класс) и восьмиклассники Усачёв Артём и Шишканов Аркадий. Ребята смогли показать знания, которые выходят за пределы школьной программы.
Покорить Олимп знаний непросто. Но каждая небольшая победа — это хороший задел самых смелых планов в будущем. Удачи вам, ребята!
Арискина Н.Н., учитель