Безопасный Интернет 1 Безопасный Интернет 2 Безопасный Интернет 3
Мы живем в век информационных технологий, достаточно много времени проводим в сети в поисках информации, готовясь к занятиям, или просто отдыхая. Мы общаемся с друзьями, участвуем в дискуссиях, обсуждаем новости, оставляем комментарии, выкладываем фотографии. Очень важно научиться правильно вести себя в сети Интернет, знать правила безопасности и этичного поведения.
С 16 по 31 мая 2018 года проходит акция по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети». Так, 23 мая в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка прошло мероприятие с использованием видеоурока. В данном мероприятии приняли участие учащиеся 7, 8 классов. Просвещение обучающихся по использованию информационных ресурсов в сети Интернет, знание элементарных правил отбора и использования информации способствует развитию системы защиты прав детей в информационный среде, сохранению здоровья и нормальному развитию.
Такие акции помогают детям стать более грамотными в вопросах безопасности, и их путешествие по сети будет приносить пользу и радость познания в процессе обучения и дальнейшем интеллектуальном развитии.

Лунева И.А., классный руководитель