День борьбы со СПИДом1.jpg День борьбы со СПИДом2.JPG День борьбы со СПИДом3.JPG
Многие страны столкнулись с заболеванием СПИД. Во всем мире говорят об этой глобальной проблеме, она представляет огромную угрозу для человечества, а поэтому закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит, нельзя.
Мы не хотим остаться безучастными и спланировали ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В рамках данной акции в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка с 1 по 3 декабря 2015 года прошел ряд мероприятий. Так для учащихся 1-4 классов был проведен классный час «День памяти, умершим от СПИДа». Также учащиеся младших классов организовали спортивные мероприятия. Ребята 5-9 классов стали участниками диспута «Мифы о передаче ВИЧ и их разоблачение» и приняли участие в беседе «Что такое ВИЧ-инфекция и чем ВИЧ отличается от СПИД?» с просмотром презентации «СПИД и его профилактика».
Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом эпидемии.
В течение года планируется проведение профилактических бесед, классных часов на аналогичные темы с целью осознания учащимися важности данной проблемы.

А.В.Шишканова, учитель начальных классов