дтп.jpg дтп1.jpg
ДТП – это страшное слово.
На дороге случилась беда.
ДТП – повторяем мы снова и снова.
Пусть не будет его никогда!
В ГБОУ СОШ с.Петровка прошла общешкольная линейка, посвящённая Всемирному дню памяти жертв ДТП. Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто погиб в автомобильных катастрофах. Цифры страшной статистики никого не оставили равнодушными. Факты дорожных катастроф, примеры человеческого горя призваны привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме снижения аварийности на дорогах. Обсуждая проблему, называя факты, каждый для себя уяснил, что необходимо избегать те же ошибки, которые были уже совершены. Масштаб ДТП угрожает национальной безопасности страны.
Учащихся призвали использовать в вечернее время суток и ранние утренние часы светоотражающие элементы на верхней одежде, уметь не только видеть, но и слышать улицу, обращать внимание на сигналы автомобиля, контролировать свои движения.
Сегодня все мы должны понять самое главное: безопасность на дорогах во многом зависит от нас.
После линейки в классах проведены тематические классные часы. Ученики 5 класса, обсудив просмотренный видеоролик об опасности на дороге, вывели для себя основные правила. В рамках Дня памяти жертв ДТП провели акции «Горящая свеча», и «Письмо водителю».
Власенко Даша, ученица 5 класса