7 июня в лагере дневного пребывания «Солнышко» Подсолнечного филиала ГБОУ СОШ с. Петровка было оживлённо и весело. Основные мероприятия были посвящены Всемирному дню охраны окружающей среды. Воспитанники совершили экскурсию по селу, во время которой повторили правила поведения в природе, а также ПДД. Главные законы природы ребята закрепили в ходе экологического квеста: дети, разделившись на две команды («Листики» и «Васильки») отправились в путешествие по станциям: «Зелёный друг», «Тайны природы», «Лесное озеро», «По ягоды – по грибы», «Лесные спортсмены», «Доска объявлений», «Охрана природы». Выполнив ряд разных заданий, воспитанники показали свои знания и рассказали, чем могут помочь окружающей среде сейчас. Заключительным этапом был конкурс рисунков на тему «Береги планету!»
Алексеева С.Ю., Колосова В.М.





























