Шестой день в лагере «Солнечный» был посвящён Всемирному дню охраны окружающей среды. Ребята совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В этот день особое внимание уделялось экологическому воспитанию. После зарядки, поднятия флага и завтрака с детьми провели экологическую коллективно-творческую деятельность «Здоровье планеты в наших руках», где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов. Ну что за лагерь без весёлых подвижных игр! Мы провели весёлые эстафеты, где нужно было проявить скорость и смекалку. Затем для ребят был проведён квест «Путешествие в королевство природы». Игра прошла по станциям: «Разминка», «Царство растений», «Царство животных», «Экологическая». В ходе мероприятия дети показали и знания, и заинтересованность в изучении объектов природы отмечали значимость и необходимость бережного отношения к ней. В завершение мероприятия дети оформили «Дерево доброты», где повесили листочки с правилами поведения в лесу. После обеда поиграли в космическую игру «Мемо» и поучаствовали в акции «Пушкинский диктант – 26». День пролетел незаметно. Мы ещё раз убедились, что самое главное в лагере – это друзья и весёлые моменты.

Воспитатель Мантрова Г.А.