Накануне Всемирного Дня борьбы со СПИДом с учащимися Подсолнечного филиала было проведено занятие «Путь в никуда».
Занятие проходило в 2 этапа: беседа «Слова ВИЧ и СПИД знакомы всем» и просмотр видеофильма «Территория безопасности».
В ходе беседы детям было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. По окончании беседы детям предложено анкетирование на проверку знаний по проблеме ВИЧ и СПИД.
Видеофильм, представленный во второй части занятия, посвящён одной из актуальных тем: проблеме наркомании. Фильм показывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правду о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.
Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам правильно сформировать позицию здорового образа жизни.
В ходе всего занятия дети высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении учащихся к здоровому образу жизни.

Учитель Пашкова Е.В.