Внеурочная деятельность во 2 классе.JPG Внеурочная деятельность во 2 классе3.JPG Внеурочная деятельность во 2 классе4.JPG Внеурочная деятельность во 2 классе5.JPG
Одна из характерных и ярких черт детей – любознательность. Они постоянно задают вопросы и хотят получить на них ответы. На многие вопросы призвана дать ответы программа внеурочной деятельности «Хочу все знать».
На одном из занятий учащиеся 2 класса искали ответ на вопрос: как картофель попал в Россию? Открытие нового знания происходило в малых группах, детям для изучения была предложена информационная статья о путешествии полезного овоща в Россию. После изучения статей группы обменялись информацией. Выступление ребят сопровождалось видеорассказом уже привычных гостей из электронной энциклопедии дяди Кузи и Чевостика. Затем работа в группах продолжилась соревнованием «Собери пословицу», «Блюда из картошки». А самым интересным этапом занятия стало проведение опыта, который раскрыл секрет состава картофеля.
Дети с нетерпением ожидают следующего практического занятия. Ученики рассмотрят причудливые формы клубней картофеля и смастерят поделки.

Дорошкова Л.Б., учитель начальных классов