27 марта 2025 года в Самарской области прошла видеоконференция «Имею право знать». Организатором мероприятия выступил ЦПО Самарской области. Цель конференции — предотвратить распространение наркомании и связанных с ней правонарушений. Также обсуждались вопросы профилактики зависимого поведения, повышения правовой грамотности и информирования о социально полезных, культурно-досуговых и других видах деятельности. В мероприятии приняли участие: Вадим Картавченко, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Самарской области;
Алексей Катин, кандидат медицинских наук, заведующий диспансерно-поликлиническим отделением для обслуживания детей и подростков в Самарском областном клиническом наркологическом диспансере;
Жанна Карева, специалист по профилактике;
представители Российского Красного Креста.

Ученики нашей школы присоединились к конференции в онлайн-формате.

Дорошкова Л.Б.