Как ему помочь? (Советы родителям)
Как показывает практика, большинству родителей небезразличны успехи их детей в овладении иностранным языком. Они стремятся быть в курсе продвижения ребенка в языке и способны оказать поддержку ему и учителю. Ребенок открывает для себя мир нового языка, который не ограничивается материалом, предлагаемом ему на уроке, который не ограничивается материалом, предлагаемым ему на уроке, поэтому родители могут обеспечить более широкое знакомство с культурой, литературой, обычаями англоязычных стран!
Вот, не которые советы, которые я как учитель могу дать родителям.
1. Интересоваться тем, что нового узнал ребёнок на уроке английского языка – это необходимо для поддержания интереса к изучению языка.
2. Помогать детям готовиться к уроку.
3. Обращать внимание на особенности усвоения ребёнком нового языка.
4. Обращать внимание на особенности памяти и мышления ребёнка.
5. Контролировать и помогать при выполнении письменных и устных домашних заданий.
6. Следить за состоянием тетрадей и словарей.
7. В случае вынужденных пропусков занятий, например по болезни, обращаться к учителю и пытаться помочь ребёнку, наверстать упущенное.
8. Приходить на утренники и праздники английского языка в качестве зрителей и участников.
Вот некоторые мои советы родителям ребят, которые начали недавно изучение английского языка. Я очень надеюсь, что они помогут вам, уважаемые мамы и папы вместе с детьми преодолеть этот трудный путь. А мне остаётся помогать вам на этом пути успехов и удачи.
Г.В.Антанюк, учитель английского языка