23 февраля — День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. День защитника Отечества — это праздник людей с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и за свою землю. Поэтому, традиционно, в Языковском филиале ГБОУ СОШ с. Петровка, 20 февраля 2020 года была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая этому событию.

Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная с времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в Афганистане и Чеченской республике.

Всем ветеранам, мужественно сражавшимся на фронтах Великой Отечественной войны за честь и свободу Родины, самоотверженным трудом крепившим оборону и тыл, вынесшим на своих плечах тяжелейшие испытания, какие когда-либо выпадали на долю человека, тем, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане и Чечне были посвящены замечательные песни в исполнении учеников.

Весь этот чудесный праздник стал признанием подрастающего поколения в любви и уважении к тем, кто стоит на страже нашей Родины. Данное мероприятие доставило эмоциональное и эстетическое удовлетворение и взрослым, и детям. Оно объединяло общими радостными впечатлениями, переживаниями родителей и детей, которые завтра по примеру своих дедов и отцов будут служить в Российской армии, защищая мир и покой родной земли. А мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашим старшим поколением.

Искренне благодарим всех, кто несет свою боевую и профессиональную вахту! Желаем Вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!

А.В.Шишканова, учитель начальных классов