Каждый день в лагере дневного пребывания «Кладоискатели» особенный. 14 июня прошла акция в поддержку сборной России по футболу на ЧМ-2018.
Перед началом мероприятия дети провели субботник: очистили футбольное поле от веток и мусора. Для праздничного настроения украсили спортивную площадку своими рисунками и плакатами.
После обеда все собрались на спортивный праздник «Мы ребята лучше всех, нас в футболе ждет успех!» в поддержку наших знаменитых футболистов. Все участники мероприятия уверены, что на своей Родине мы обязательно победим. Праздник начался с исполнения гимна России.
Перед началом конкурсной игры ребята разделились на две команды, каждая команда выбрала капитана, название и девиз. Все соревнования были посвящены футболу. Первый конкурс «Азбука футбола» показал, что участники хорошо знают теоретический материал, а все остальные конкурсы выявили ребят, которые неплохо владеют мячом. В этот день юные футболисты забивали голы, демонстрировали ведение мяча ногой, отбивали мячи максимальное количество раз любой частью тела, кроме рук. Особенно отличились капитаны команд Ненагляднов Д. и Косарев П.
День для воспитанников лагеря завершился дружеским матчем по мини-футболу между командами.
Арискина Н.Н., учитель