28 декабря учащиеся ГБОУ СОШ с. Петровка побывали на ледовом представлении «Снежная королева» в спортивно-концертном комплексе «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого». Это мероприятие было организовано с целью поддержки героев специальной военной операции и их семей. Ведь всех нас объединяет одна общая цель — Победа!  С приветственным словом к ребятам со словами приветствия обратился губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. Он поздравил присутствующих с Новым  годом и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях на благо Самарской области и всей России!  Новогоднее мероприятие началось с  выступления ансамбля «Искорки». Весь зал исполнил Государственный гимн России, а затем с Новым годом прозвучали поздравления от представителей разных национальностей, населяющих нашу область; русских, чуваш, татар, башкир, украинцев и других народов. Но самое большое впечатление у детей осталось от театрализованного представления «Снежная королева».  Режиссер-постановщик Илья Авербух. На льду выступали олимпийские чемпионы, чемпионы  Мира и Европы,  заслуженные мастера России по фигурному катанию на коньках.  Ребята окунулись в мир волшебства и добра. Герои сказки побороли зло Снежной королевы, так как они верили,  что дружба, любовь, смелость преодолеют всё на своем пути. Спектакль произвел на детей  огромное впечатление: яркие костюмы, захватывающие трюки на льду и волшебная  история сказки полностью погрузили ребят в праздничную атмосферу. Ребятам очень понравилось выступление, многие отметили красоту постановки и волшебство зимней сказки. Спасибо организаторам и Дворцу спорта за возможность подарить детям такую радость и незабываемые  эмоции в преддверии Нового года. По окончанию музыкального спектакля дети получили новогодние подарки от Губернатора Самарской области. Спасибо за организацию посещения  новогоднего представления администрации муниципального района Борский

Классный руководитель, Осипова Н.П.