инфостратегия2017.jpg инфостратегия2017(2).JPG инфостратегия2017(3).jpg инфостратегия2017(4).jpg инфостратегия2017(5).jpg инфостратегия2017(6).jpg
С 26 по 29 июня 2017 года я посетила Девятую международную научно-практическую конференцию «Инфо-Стратегия 2017: Общество. Государство. Образование», которая состоялась в г. Самара.
Конференция проводилась при поддержке Департамента информационных технологий и связи Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» (г. Москва), Департамента образования администрации г. Самары, Департамента образования администрации городского округа Тольятти, Приволжского филиала Федерального института развития образования (г. Самара), Института математики, информатики и естественных наук ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» (г.Москва), МАОУ ДПО «Центр информационных технологий» (г.о.Тольятти), компании ПАО «Ростелеком», компании «Новый Диск» (г.Москва), компании «ИРТех» (г.Самара).
Конференция проводится с целью анализа процессов информатизации в сфере образования, анализа решений для интеграции региональных и федеральных информационных систем для сферы образования, анализа эффективности существующих муниципальных и региональных информационных систем для сферы образования, предназначенных для оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде, анализа методов и программных средств эффективного мониторинга качества образования.
В этом году «ИНФО-СТРАТЕГИЯ 2017» собрала участников из 33 регионов Российской Федерации, а также из Казахстана и Таджикистана.
В рамках мероприятий конференции я посетила мастер-классы, круглые столы и выставки, где было продемонстрировано множество интереснейших идей в сфере информатизации образования. Уже сегодня мы находимся на пути перехода к электронным формам предоставления услуг, а впереди нас ждут новейшие увлекательные технологии.
Борисова Е.П., учитель