Это наш выбор.jpg
18 марта 2018 года состоялись выборы президента Российской Федерации. Граждане России, достигшие совершеннолетия, сделали свой выбор. Ученики школы проявили активную гражданскую позицию в различных мероприятиях.
Так ученики 8 класса приняли участие во всероссийском конкурсе сочинений «Если бы я был Президентом». Аллахвердиев Т. и Шишканов Е. написали эссе «Мои три первых указа», в котором предложили решение актуальных социальных проблем. В рамках окружной акции «Я – гражданин! Я – избиратель!» Васильев А. и Зепнова Д. в сочинении говорили о том, что они выбирают здоровый образ жизни, надежных друзей, в ближайшем будущем предстоит выбор профессии.
В день выборов корреспонденты газеты «Школьный звонок» посетили избирательный участок, где воочию увидели избирательный процесс. Ученики задали несколько вопросов проголосовавшим односельчанам. Первый вопрос: почему Вы пришли на выборы? Самый популярный ответ — это мой гражданский долг. На второй вопрос о том, кто из кандидатов наберет наибольшее количество голосов, жители называли В.В.Путина.
Уже на следующих выборах президента РФ нынешние восьмиклассники смогут отдать свой голос за честного, порядочного, умного человека, с пониманием относящегося к проблемам народа и принимающего активное участие в их разрешении. Будущее зависит от меня, от тебя, а самое главное, от человека, который руководит и будет руководить нами. Это президент страны. Я верю, надежда на будущее есть!

Гусева А., 8 класс