Exif_JPEG_420 Поездка в музей 5.jpg Exif_JPEG_420
7 апреля учащиеся Подсолнечного филиала совершили экскурсию в Бузулукский краеведческий музей. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Как, благодаря их труду, основывался и развивался город Бузулук.
Учащиеся с удовольствием слушали рассказ экскурсовода об экспозициях музея, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале представлены фотопортреты ветеранов войны, списки бузулучан, награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.
Еще запомнился зал, в котором расположилась выставка обитателей Бузулукского бора в виде чучела разных животных и птиц. Экспонаты выглядят как живые и очень понравились всем ребятам. Также учащиеся посетили зал с картинами, написанными маслом и акварелью. Девочкам были в восторге от выставочного зала, где были представлены нарядные платья времён 19 века.
Дети были в восхищении от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.
Классный руководитель Пашкова Е.В.