С 19 по 26 ноября 2020 года  в 5-6 классах Языковского филиала ГБОУ СОШ с.Петровка  в рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы», с целью  экологического просвещения обучающихся, формированию ответственного экологического поведения, повышению естественнонаучной грамотности были проведены урок и олимпиада.

На экологическом уроке ребята познакомились с редкими и исчезающими животными Красной книги России, просмотрели презентацию и видеоролик «Биоразнообразие», узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать и получили сертификаты участников.

Учащиеся проявили большой интерес к вопросам экологической олимпиады, внимательно выбирали правильные ответы в предложенных тестовых заданиях.

Такие мероприятия помогают осознать необходимость сохранения, охраны и спасения природы для выживания на земле самого Человека, расширяют общий кругозор, способствуют развитию творческих способностей детей.

Зиновьева О.Н, учитель