Час общения (1).jpg Час общения (2).jpg Час общения (3).jpg Час общения (4).jpg
День 8 июня в работе лагеря дневного пребывания «Кладоискатели» прошел насыщенно. Как всегда свое утро ребята начали с утренней зарядки. После завтрака дети отправились на трудовой десант – самые маленькие поливали цветы, а ребята из отряда «Монолит» пропалывали клумбы. В спортивный час Горлова Л.А. провела с ребятами «Веселые старты». Самыми ловкими и быстрыми оказались ребята из отряда «Монолит». Лучшим игроком в первом отряде стал Тюмин Александр. Он был награжден грамотой за спортивные достижения.
Час общения «Моя будущая профессия» начался с шуточного теста с геометрическими фигурами. Используя геометрические фигуры – треугольник, круг, квадрат ребятам было предложено нарисовать человечка, состоящего из 10 элементов. По ключу к тесту воспитатель рассказал о том, какими качествами обладает тот, кто в своем рисунке использовал 6-8 треугольников, 5 треугольников и т. д. В ходе общения дети узнали о разных профессиях, о том, как правильно выбрать своё дело в жизни. Если у человека есть мечта и он твердо идет к своей цели, он обязательно её достигнет.
А затем ребята рисовали рисунки на тему «Профессия моих родителей» и рассказывали о ней. Грамоту за первое место в конкурсе рисунков получил Нижегородов Дмитрий.
Осипова Н.П.