IMG_3274.JPG IMG_3262.JPG IMG_3269.JPG
С 4 по 8 декабря 2017 года обучающиеся ГБОУ СОШ с.Петровка приняли участие во Всероссийской акции «Час кода», проводимой в рамках недели информатики. Содержательной линией «Часа кода – 2017» стало знакомство с технологиями искусственного интеллекта, которые являются важным трендом развития современной IT-индустрии.
Уроки начались с приветствия ведущих IT-специалистов в мотивационном видеоролике, настраивающем на изучение программирования и участие в тематических уроках акции «Час кода» как веселое, эмоциональное, привлекательное и объединяющее занятие для детей и взрослых.
Далее в увлекательной форме школьники познакомились темой, раскрывающей «тайны» и понятия технологий будущего: искусственного интеллекта, с перспективными инновационными технологическими решениями в области ИТ-индустрии.
Ребята с нетерпением ждали момента, чтобы потренироваться в составлении собственных алгоритмов. И здесь помог новый онлайн тренажер, который подкрепил интерес школьников к программированию.
Помогая героям справиться с заданиями, школьники написали свои первые программы и увидели результат их работы на экране, что создало ситуацию успеха для каждого ученика.
Ребята, справившиеся с выполнением всех заданий, получили отличные отметки и благодарность за участие в акции «Час кода» — свой сертификат участника.
Самым важным стало то, чтобы уже сейчас, еще в школе, каждый обучающийся, вне зависимости от своих склонностей, интересов осознал необходимость изучения информационных технологий для своего будущего — жизни в XXI веке.
Борисова Е.П., учитель