Вместе ярче.JPG
С сентября по октябрь 2017 года в России проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, целью которого является популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрение современных энергосберегающих технологий среди населения.
В конце сентября в ГБОУ СОШ с.Петровка прошёл тематический классный час, в котором приняли участие восьмиклассники. Ученики говорили о том, что с каждым годом увеличивается количество электроприборов, все больше светящихся рекламных щитов и других сооружений, которые требуют больших затрат электроэнергии. А электростанции, вырабатывающие электричество, используют полезные ископаемые: уголь, нефть, природный газ. Значит, их все меньше, они не пополняются, они ограничены.
Что может сделать каждый житель планеты для сбережения энергоресурсов? Итогом размышлений стали сочинения учеников. Вот выдержка из работы Андреевой Ирины: «Для экономии электричества дома мы используем энергосберегающие лампы вместо обычных ламп накаливания. Без необходимости не оставляем в комнатах включённым свет и зарядные устройства. Привычка экономить энергию и природные ресурсы – это признак разумного и современного потребителя. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей страны, о будущем Планеты.»
Андреевой И. приняла участие в территориальном этапе Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче» и стала призёром конкурса. Её работа перешла на областной этап, ждем новых побед.
Дутова Н.Ф.