В целях развития у обучающихся универсальных учебных действий, межпредметных связей и безопасной работы в сети Интернет в рамках проходящего Всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры» запланировано проведение в период с 26 сентября по 16 октября  2022 урока по теме «Искусственный интеллект в стартапах» (https://урокцифры.рф/).
Урок поможет взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают с новой точки зрения – предпринимателя. Короткий ролик расскажет, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей.
В рамках игрового тренажера можно пройти эти шаги вместе с героями Урока цифры и по дороге познакомиться с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных. Поэтому, закончив тренажер для своего возраста, не стесняйтесь заходить в другие. Там вы найдете не только новую информацию, но и, возможно, вдохновение для ваших идей.