T3 T3 T3 T3 T3
14 февраля в ГБОУ СОШ № 2 с. Борское прошёл Урок Мужества. На этом уроке состоялась встреча учеников 10-11 классов района с представителями Самарской областной общественной организации «Союз генералов Самары».
«Союз генералов» существует в Самаре с 2014 года и насчитывает 103 генерала. По численности уступает лишь Московской и Санкт-Петербургской организациям.
На этой встрече говорилось о патриотизме. Перед нами выступили инспектора Центрального военного округа Тимошинов В.С. и Прытков В.С., рассказали о своей интересной судьбе. Они прошли трудный путь от курсанта военного училища до генерал-майора, выполняли интернациональный долг в Афганистане. Во время военной службы им не раз приходилось сталкиваться с настоящими героями. О судье одного из них, Всеволода Петрова, уроженца Великого Новгорода, поведал нам Прытков В.С. Мы все были тронуты его рассказом.
Председатель Самарской общественной организации Вооружённых Сил Карлов В.М. в своём выступлении привёл исторические факты становления Вооружённых Сил России, подчеркнул мощь нашей армии.
Начальник отдела призыва военного комиссариата Богатовского района, подполковник запаса Климочкин А.Н. обратился к нам, будущим призывникам, с наказом любить и защищать Родину.
За активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности были награждены Грамотами учащиеся нашей школы: Денисова Ангелина, Зарипов Наиль и Сарычев Василий.
Посетив Урок Мужества, мы узнали много интересного, а также получили важные ориентиры на будущее.
Зарипов Наиль, ученик 10 класса