bezopasnyi_internet_8.jpg (89.39 Kb) 30 октября в Подсолнечном филиале прошел урок информационной безопасности. В стихотворной форме пятиклассники познакомились с тем, чем полезен Интернет. Уащиеся рассказали, как и когда они используют Интернет. Из презентации узнали об опасностях, которые подстерегают их в сети, какие угрозы чаще всего встречаются, как поступить, если случилась неприятность. Электронная почта, SMS, беседа в сетях с незнакомыми людьми- эти и много других вопросов возникло у детей. На этом уроке они узнали о том, как защитить себя от опасностей в Интернете. Учащиеся 6 класса работали в группах над заданиями: игромания, общение с незнакомыми людьми, опасность незнакомых сайтов. Классным руководителем рекомендован список безопасных сайтов. В конце классного часа дети создали памятки по безопасному поведению в Интернете.
На уроке в 8 классе говорилось о предотвращении возможных негативных последствиях использования Интернета; о четырёх компетенциях: технической, информационной, коммуникативной и коммерческой.